Top.Mail.Ru

Выберите город

Алматы Анапа Астана Астрахань Барнаул Бердск Благовещенск Владимир Вологда Воронеж Геленджик Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Кемерово Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Миасс Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новоуральск Октябрьский Омск Орел Оренбург Пенза Петропавловск-Камчатский Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Севастополь Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Стерлитамак Сургут Сыктывкар Таганрог Тверь Тольятти Томск Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Череповец Шымкент Ярославль
Искусство роскошного интерьера: кварцевый паркет орехового оттенка

Искусство роскошного интерьера: кварцевый паркет орехового оттенка

Искусство роскошного интерьера: кварцевый паркет орехового оттенка
Тихая роскошь — новый тренд 2023 года, который распространился на всё: внешний вид, одежду, предметы мебели и интерьер в целом.

Сдержанность цвета

Тихую роскошь отличают сдержанность в оттенках, выбор в пользу спокойных натуральных цветов — предпочтительно тёплых. Сочетание таких тонов с бело-молочной палитрой станет прямым попаданием в тренд. Стремление выглядеть «чистым», благородным и дорогим, но скромным — такой цели вы добьётесь, отказавшись от ярких красок и чёрных пятен. 

Орех станет прекрасной базой для молочного интерьера в выбранном стиле. Кварцевый паркет «Орех Американский» можно уложить палубой и наслаждаться досками разной длины: каждая из них имеет свой неповторимый узор, который можно бесконечно разглядывать тихими домашними вечерами у камина с кружкой горячего какао.



Орех Американский в коллекции «Английская Ёлка» — более игривый орех, ведь аккуратные маленькие доски одинаковой длины симметрично уложены «ёлочкой» по диагонали друг к другу. Это та самая нерушимая классика — пол, на котором вам точно захочется сфотографировать журнал с чашкой ароматного кофе, разложить для снимка сегодняшний стильный look или сделать фотокарточку своего питомца.



Когда нечего доказывать

Это и есть суть понятия «тихая роскошь»: когда вам не нужно никому ничего доказывать. Это интерьер, который вы делаете из любви к себе таким, чтобы он был спокойным, гармоничным и тёплым. Плотные шторы из натуральных тканей и прохладные простыни из чистого хлопка или льна для крепкого сна, спокойный свет и удобное кресло для чтения интересной главы книги, пол из натурального дерева — чтобы наслаждаться прикосновениями, ступая по нему утром на кухню, где пахнет свежей выпечкой. 


Путь к элегантности 

Стиль интерьера Quiet luxury (англ: «тихая роскошь») отличает от минимализма элегантность и утончённость. 




Элегантности в интерьер добавят разные точки света: бра, торшеры, милые настольные лампы. Мебель с обивкой из качественной ткани, которую так и хочется потрогать, натуральные ковры или просто прикроватный коврик. 

Важно не переборщить с деталями: не загромождайте комнату большим количеством «мелочей», а аккуратно расставьте акценты. 

Совет дизайнера: рекомендую выбирать молочные оттенки кварцпаркета в комнату, где вы хотите сделать такие акценты (например, нежно-розовое кресло), чтобы пол не перетягивал внимание на себя. Напимер, Quartz Parquet Дуб Шампань — идеальный «фон» для ваших акцентов. 

Свет

Мягкий тёплый свет и холодная, строго продуманная эргономика — две грани «тихой роскоши» в интерьере, и каждая важна. Разместите торшер или лампу там, где вам будет удобно читать перед сном. Установите более холодный достаточный свет для своего рабочего пространства. Помните, что вам ничего не нужно доказывать. 

Совет дизайнера: выбирая нужный оттенок в каталоге кварцпаркета, обращайте внимание на то, что при разном освещении ваш пол будет выглядеть по-разному. Кроме того, учитывайте цвет «соседней» стены, плинтуса и мебели: в разных сочетаниях оттенки раскрываются по-разному. Так или иначе, в каталоге вы найдёте нужный оттенок кварцпаркета. 





Возврат к списку